EpicNet.Ru - Форум IRC Чата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EpicNet.Ru - Форум IRC Чата » Новости и помощь в сфере IT » Google прекращает работу над непопулярными сервисами


Google прекращает работу над непопулярными сервисами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://akket.com/wp-content/uploads/2019/06/Google-YouTube-Sboi-0.jpg

Google подтягивает пояс - все больше и больше сервисов компании идет под нож. Как сообщается в блоге Google, в ближайшие месяцы прекращается работа над рядом продуктов. Они будут соединены, переведены на опенсорсное существование или вовсе закрыты. В список на выбывание попали: Sky Map, Picnik, GMC, Social Graph API и др.

Google Message Continuity (GMC): представленный в декабре 2010 года сервис для резервного копирования почты с хранением бэкапа в гугловском облаке, чтобы ее можно было восстановить в случае ахтунга. GMC более поддерживаться не будет (дескать, те, кто использует облачные сервисы, там и бэкапы хранит, нет нужды в отдельном сервисе). Клиенты GMC будут поддерживаться до истечения срока контрактов, далее - милости просим пользоваться Google Apps.

Google Sky Map: прелестная програмка дополненной реальности, созданная еще для первого поколения Android-аппаратов. Показывает звездное небо с информацией о светилах, созвездиях и т.п., что там еще положено рисовать на карте звездного неба. Совершенно волшебно смотрится на девайсах с большим экраном. К счастью, программа не отправляется на свалку истории - Sky Map переводится в разряд опенсорсных и, помимо того, что каждый желающий сможет попробовать поработать над ней самостоятельно, она предложена университету Карнеги Мэллон (Carnegie Mellon University) для дальнейшей разработки в рамках студенческих проектов.

Needlebase: данная платформа для управления данными будет интегрирована в другие гуглосервисы.

Picnik: фоторедактор, приобретенный Google в 2010. Сервис будет работать до 19 апреля 2012 года, до тех пор услуги его будут бесплатны для всех пользователей без исплючения, так что те премиум-юзеры, что уже успели за него заплатить получат возмещение.

Social Graph API: сервис, делавший доступным для веб-разработчиков информацию о социальнах связях между людьми в Интернете признан полностью устаревшим и будет закрыт 20 апреля 2012 года.

Urchin: приобретение 2005 года - служба веб-аналитики, позволявшая предприятиям получать данные о работе их веб-сайтов и эффективности онлайн-маркетинга. В Google настроены на создание полностью онлайновой службы такого рода и выведению оной на лидирующую позицию, так что сервис, предполагающий наличие клиентской версии, закрывается. Новые лицензии Urchin Software с марта 2012 года доступны не будут. В будущем те же задачи будет решать сервис Google Analytics.

2

я такими никогда и не пользовался, может оно и к лучшему, гугл сам по себе как поисковик итак хорош.

Подпись автора

[html]<style>img {vertical-align:middle;}.hnet{color:#FFFFFF;}.hstar{color:#DE0000;}.htext{font-family:Verdana;font-size:13px;color:#6E1E00;}.heading{font-family:Verdana;font-size:13px;font-weight:bold;background-color:#4898CD;}.stitle{font-family:Verdana;font-size:12px;}.dot{color:#808000;}.desc{color:#ADADAD;}a .curl{font-family:Verdana;font-size:13px;color:#3A92CD;}</style><table><tr><td width="20px" height="20px"><img src="https://forumstatic.ru/files/000d/c9/8c/34681.jpg"></td><td><a href="https://forum.epicnet.ru/viewtopic.php?id=234"><span class="heading"> <span class="hstar">★</span> <span class="hnet">EpicNet.Ru</span> <span class="hstar">★</span> </span><span class="htext"> - IRC Чат © 2008</span></a></td></tr><tr><td></td><td><div class="stitle"><span class="dot">•</span> <span class="desc">Вход через вебгейт:</span> <a href="http://irc.epicnet.ru"><span class="curl">http://irc.epicnet.ru</span></a><br><span class="dot">•</span> <span class="desc">Сервер:</span> irc.epicnet.ru <span class="desc">Порты:</span> 6667, 6668 (ssl)<br><div></td></tr></table>[/html]


Вы здесь » EpicNet.Ru - Форум IRC Чата » Новости и помощь в сфере IT » Google прекращает работу над непопулярными сервисами