EpicNet.Ru - Форум IRC Чата

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EpicNet.Ru - Форум IRC Чата » Другое » 5 причин популярности социальных сетей


5 причин популярности социальных сетей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно я провел небольшое исследование, целью которого было выявить причины, по которым социальные сети так популярны во всем мире. В результате мне удалось выявить пять основных причин, которыми я спешу с Вами поделится. Сразу оговорюсь, что описанные в статье причины - это мое сугубо личное мнение и я не настаиваю на том, что оно на 100% правильное.

Первая, главная, на мой взгляд, причина, по которой социальные сети набрали такую высокую популярность, является возможность искать близких людей, с которыми когда-то давно была утеряна связь и общаться с теми, кто сейчас далеко от вас. Ведь согласитесь, главной причиной, по которой вы регистрируетесь в одноклассниках или вконтакте является желание найти там своих друзей.

Еще одним немаловажным фактором успеха является желание человека «с пользой скоротать время» на рабочем месте. Ведь практически половина посетителей социальных сетей заходят в Одноклассники, ВКонтакте и Fasebook с рабочего компьютера во время рабочей смены. Не зря нынешние предприниматели платят приличные деньги «злым» админам за разработку и внедрение фильтров от социальных сетей и сайтов анонимайзеров, через которые люди ломятся в Одноклассники.

Коммерческая составляющая является третей причиной, которая заставляет людей «тянутся к прекрасному». Более продвинутая часть жителей сети Интернет научилась зарабатывать в социальных сетях различными способами. Оборот денег, которые крутятся в социальных сетях составляет миллиарды долларов в год.

Четвертым китом, на котором строится популярность социальных сетей является возможность «мир посмотреть и себя показать». Фотоальбомы, видео и аудио записи сегодня занимают до 80% от объема памяти серверов социалок.

И, наконец, пятая причина популярности социальных сетей состоит в новизне. Технология Web 2.0 наверняка в будущем станет основной составляющей интернета в целом.

2

И такто не реалльно поднять мирку и созвать народ с соц сетей
да мы старые юзеры мирки - я вот сам сижу гдето лет 9 для меня мирк это самый удобный чат
и соц сети для людей удобнее гораздо и для них главное это красота оформления и прочие возможности на мирк это не реалльно
ну да можно из соц сетей позвать народ - ну пару человек из 50 остануца
это как обезьяну учить писать на русском
вот такое мое мнения !!!!!


Вы здесь » EpicNet.Ru - Форум IRC Чата » Другое » 5 причин популярности социальных сетей